Кризис глобального мира глобальных элит

20.05.2023

Кризис глобального мира глобальных элит

Проект глобализации завершается развалом глобальной империи (США), потому что этот проект был американским и исключительно только для самих США. Первая попытка оказалась неудачной. Но глобализационный проект может вернуться в будущем, но совершенно на других основаниях.

Глобальная элита утверждает, что никто кроме нее управлять миром не может. У других нет таких прав. Глобальные элиты отказываются от политеса, переступая через все красные линии запретов.

В США всегда существовала клановая политическая система, внутри которой была своя особая договоренность, игра по определенным правилам этой «конвенции». Это был их особый мир, построенный по их особым лекалам их правил, и этот мир ныне рухнул.

Одним из таких кланов является глобальная элита США. Эта элита толком не связана с США, поскольку работает на глобальное доминирование США. Они ничего другого никогда не делали, а занимались только этим - поддерживали глобальную американскую империю. Не будет ее, не будет и их самих. И Россия - кость в горле этой империи. Глобальная элита США видит весь мир через прицел и в центре этого прицела - Россия.

Все больше глобалистских проектов США схлопываются и вырождаются. Так, например, т.н. «Большая семёрка» стала фактически одного уровня с Евровидением – чисто пропагандистский проект, с каждым разом употребления приводящий к все более худшим для них результатам. Реальность всегда сильнее любого PR.

Американские глобалисты споткнулись на Украине. Этот их проект стал для них фатальным. Химера сама себя начала пожирать. В 2023 г. в геополитическом пространстве легче было найти ГДР, чем Украину… И все потому, что сам политический режим Украины отказался от своей истинной истории. Украинцы – это «неополяки», отказавшиеся от всего своего русского. Но из политической истории всем хорошо известно, что русофобия не есть хороший союзник – все, кто в Россию приходил с мечом, с мечом в одно месте отсюда и уходил. Российская военная элита известный специалист по политической проктологии… Поляки, шведы, французы и германцы это прекрасно помнят… Видимо, пришло время это испытать на себе и англосаксам…

 

Павел Леонидович Карабущенко

профессор, доктор философских наук (Астраханский государственный университет имени В.Н. Татищева)