Конец империи лжи

15.05.2023

Конец империи лжи

Конец империи лжи (США) заключается в том, что лжецам перестали верить. Кончилась откровенная политическая демагогия Америки. С точки зрения США мир построен на их «особых правилах», а самым главным их правилом является исключительное право на ложь: «мы будем всем врать, а вы должны во всё это верить (!)». Лживая цивилизация с такими же лживыми ценностями!

В мае 2023 г. англо-американский политолог Фиона Хилл (Fiona Hill) бывший специальный помощник Президента США по европейским и российским делам (2017 – 2019), доктор философии (1998) и действующий на тот момент эксперт Бруклинского института заявила о том, что «американский мир» закончил свое историческое существование, и мир должен решить, куда и как ему дальше двигаться. Но самое главное в том, что американские элиты совершенно не понимают образа мысли своих российских визави. В этой связи ранее она призывала к тому, чтобы научиться их понимать: «Мы должны иметь стратегическую эмпатию в отношении Путина. Мы должны понять, как он думает и почему он думает так, как думает». [1]

Как показывает неоколониальная политическая история, куда заходят США, они все разрушают в военно-политическом плане и все высасывают в финансово-экономическом. США ведут себя как натуральный глобальный паразит. Россия возглавила антиколониальное восстание против Pax Americana. И главный удар по этому миру наносится совместно с Китаем и другими свободными странами не только на полях сражения на Украине (где идет война с НАТО), но и на финансовом фронте. США стали самым большим должником в мире. Поэтому удар по их финансовой системе означает слом «иглы Кощея». Сильнее применения ядерного оружия стала дедолларизация мировой экономики.

Великого Гнея Помпея погубило то, что он стремился быть не первым, а единственным. То же самое мы наблюдаем и в ситуации с имперским проектом США…

Источники:

[1] Хилл Ф. Все написано до нас… 14.11.2022. - URL: https://sensei-yoda.blogspot.com/2022/11/blog-post_253.html

 

 

Павел Леонидович Карабущенко

профессор, доктор философских наук (Астраханский государственный университет имени В.Н. Татищева)