Криминальный сговор…

30.04.2023

Криминальный сговор…

Против России сложилась не коалиция «западных цветущих демократий», а самая настоящая коалиция воров, потому что коррупция в этих западных странах просто зашкаливает за все нормы политического и обывательского приличия. Те политики, которые выходят из действия правового поля, быстро криминализируются в своем профессиональном мышлении и превращаются в самых настоящих мафиози от политики. Происходит самая настоящая криминализация политического сознания. Поэтому все политические конференции западных элит все больше напоминает сходки воров в законе.

Для России национальный вопрос всегда являлся архиактуальным. И от того как он решался, зависел и сам вектор международного движения России. Именно дискуссии по национальному вопросу является любимым занятием русской интеллигенции. [1] События на Украине есть продолжение развития национального вопроса России. Развитие украинского национального самосознания привело к откровенным политическим извращениям. Согласно националистической истории Украины, украинцы появились еще задолго до появления во Вселенной самой материи. Громкое молчание Запада в отношении совершаемых их боевиками преступлений, уже мало кого удивляет. «Помощники» Украины сами дышат на ладан. Они еще этого не совсем до конца понимают, но на Западе Европы уже отчетливо звучат раскаты русофобской панихиды. И первый кандидат на панихиду – флагман русофобии Варшава. Поляков на одну большую войну с Россией может и не хватить. Они готовы убивать, но не готовы умирать. И в этом роковая слабость Польши. «Прибалтийские вымираты» здесь вообще не в счет – они могут только подтявкивать, работая на подтанцовке англосаксонской политики.

По всему выходит, что глобальный Запад уже никому не интересен, поскольку стал жертвой разорительной колониальной политики США. Куда привлекательным оказывается глобальный Юг. И Россия выигрывает борьбу за глобальный Юг и Юго-Восток. Но для окончательной победы необходима победа в конфликте на Украине.

Источники:

[1] Прилепин З. Санькя. М., 2009. С 71-75; 191-195.

 

Павел Леонидович Карабущенко

профессор, доктор философских наук (Астраханский государственный университет имени В.Н. Татищева)