Безамериканский мир

12.03.2023

Безамериканский мир

Западная политика все больше формализуется. Запад все больше пропитывается формализмом. И этот формализм является одним из основных признаков их западной карнавальной политической культуры. Все ушли в политическое зазеркалье. Всё перевернулось, все стали перевертышами…

Политика превращается в официальный фарс. Абсурд становится нормой их политического существования. Они расстались с представлениями о реальном мире. Они выбрали миф вместо реальности. Находясь в плену устаревших стереотипов, американские элиты продолжают жить в мире собственных иллюзий, постоянно создающих все новые и новые мифы. Они приносят в угоду своей пещерной русофобии свои реальные ценности и интересы. Но нынешняя их русофобия в будущем еще аукнется.

Западные элиты ведут себя в соответствии с протоколом клинической психиатрии. С их идиотизмом нельзя показать глубину своего ума. Они постоянно переворачивают шахматную доску, предлагая теперь играть в нарды.

Только сейчас США начинают замечать, что начался процесс формирования безамериканского мира. Лидерами глобального мира становятся другие центры силы. И что с этим процессом делать в Белом доме никто не знает. Их реакция на эти события не отличается стратегической оригинальностью. США всегда действуют линейно, согласно своей методичке; у России методичек нет – ей всегда приходится импровизировать. И последнее. США - это лоскутное государство с многочисленными проблемами, которые они мирно решить не в состоянии. Нет никаких гарантий того, что Штаты сохранятся как единое государство. То же самое наблюдается и в Западной Европе – противоречия душат их изнутри.

США уже вывесили на доску позора.

 

Павел Леонидович Карабущенко

профессор, доктор философских наук

Астраханский государственный университет имени В.Н. Татищева