Война нарративов…

30.01.2023

Война нарративов…

Американская элита перестала верить в возможность майдана в России, а плана «Б» у неё нет. Никто (кроме Б. Джонсона) не хочет прикасаться к токсичному наследию Обамы-Байдена. Даже Б. Клинтон дистанцировался от них по мере своих скромных старческих возможностей.

Идет война нарративов, которую СССР в 1991 г. проиграл. И эту новую войну нарративов Россия должна непременно выиграть. СССР проиграл потому, что сломался внутри, но не потому, что ее «победили» извне. Именно сломать Россию изнутри и стремится в настоящее время коллективный Запад во главе с США.

Запад сам объявил Россию в качестве экзистенциональной для себя угрозы. Для них (особенно для Польши) победа над Россией стала смыслом существование самого их государства. Запад снял все ограничения на соблюдения какого-либо приличия. Для них мир без России – самый наилучший! В своих фантазиях они дошли по полного политического разврата. Их хамские заявления в отношении России, сорвали с них все маски. И это привело к окончательной потере ими своей респектабельной репутации. Обман стал нормой их бытия.

Впереди человечество ожидает великий политический передел мира, в который будет активно включена Евразия. Выстраивается новое соотношение сил. И на ближайшие 10 - 20 лет нужна сильная Россия. А для этого ей необходимо выстроить свою новую финансовую и экономическую систему, ограничивающую англосаксонские аналоги.

У России есть единственный надежный союзник – это сама Россия.

Она настолько самодостаточна, что ей никто не нужен.

 

Павел Леонидович Карабущенко

профессор, доктор философских наук

(Астраханский государственный университет им. В.Н. Татищева)