Карнавальные традиции современной политики

12.01.2023

Карнавальные традиции современной политики

У современной западной элиты очень много карнавального кваканья и хрюканья. Современный западный политик – раб общественного мнения и закулисных криминальных обстоятельств. Запад мечтает, чтобы в России в политике были такие же подонки и мерзавцы, как и они сами; чтобы российская элита потеряла сама себя; чтобы она перестала стесняться своих грехов.

США окончательно превратилась в страну Ос – президент Д. Байден оказался бездарным «волшебником», который существует в потоке своих иллюзий на грани политической сцены и политических закулис. Он всю реальность заметает под ковер, занимаясь выдуванием мыльных пузырей политической истории. И в эти мыльные пузыри верят все меньше и меньше. Они уже порядком всем надоели. Но волшебник продолжает творить свои «чудеса», не замечая, что давно превратился в обыкновенного циркового фокусника...

В современной политике (особенно в политике т.н. коллективного Запада) очень много конспирологического и закулисного, которые в крайне невыгодном свете представляют правящие элитные сообщества и их лидеров. Они постоянно спекулируют на словах других, вырывая их из общего контекста. Вся их политическая суета – ширма, имитация политики. Политики прекрасно осведомлены о том, что всё, что они делают – обман. Они заключают соглашения, но, никогда нечего не выполняют. На Западе плохо понимают, что России нельзя врать, что русских можно обмануть.

Политики Запада все всегда перевирают, всё всегда искажают. Ложь стала нормой их бытия. Они постоянно переписывают в своих речах историю. Они превратили политическое слово в околополитический хлам. То, что было на самом деле, их не интересует. Они стали лоббистами лжи и зла. Они сочиняют по ходу, не затрудняя себя верифицировать свои слова. Именно поэтому всем политикам западного мира следует присудить приз Оруэлла за «великую правду» нашего времени. Продав себя (свою совесть), они теперь торгуют историей. Принятые на основе лжи решения, являются не просто ошибками политики, - они являются самым настоящим грехом политики.

Уровень политического идиотизма в правящих элитах просто зашкаливает. Западные политики - это люди, влюбленные в капитал, поклоняющиеся золотому тельцу. Лондон и Вашингтон – центр мирового воровства. Уровень коррупция принял у них просто астрономический масштабы. При этом они постоянно сочиняют свои безумные планы по завоеванию и расчленению России, не понимая, что и сама Россия может с ними сделать то же самое. Тем более стоит всем напомнить о том, что Россия имеет исторический опыт побед над коллективным Западом. И этот опыт Ею не утрачен. Он все еще является основой кода ее геополитического поведения.

 

Павел Леонидович Карабущенко

профессор, доктор философских наук

(Астраханский государственный университет им. В.Н. Татищева)