Наступает прекрасная новая «русская осень»…

21.09.2022

Наступает прекрасная новая «русская осень»…

Коллективный Запад стремится исключить Россию из уравнений международных отношений. Его главная цель – разрушение России, расчленение ее на 50 слабых марионеточных государств. Многие уже мысленно въехали в московские княжеские палаты и примерили шапку Мономаха. У многих на Западе уже настолько закружилась от наполеоновских планов голова, что это кружение перешло у них во вращение русофобской юлы. На Западе русофобия давно уже стала столбовой дорогой к Нобелевской премии...

В.В. Путин велик в умении держать важную политическую паузу. В его характере выдержать нужную паузу и нанести свой разящий удар тогда, когда никто от него этого не ожидает. Так он поступал в прошлом, так он продолжает себя вести и сейчас. Последнее по времени свидетельства этого - предстоящие23-27 сентября 2022 г. референдумы о вступлении в состав Российской Федерации ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей бывшей УССР. «Процесс пошел». Но этот процессеще далек от своего завершения, он только начался... Впереди еще Николаев, Одесса, Днепропетровск, Киев, Львов…

На Украине началась ненормативная лексическая истерика…

Похоже, что Россия отключила из своих политических функций «задний ход»… Для нее коллективный Запад окончательно стал коллективным Гитлером и коллективным Наполеоном, со всеми вытекающими из этого последствиями…

Геополитика всегда определяла и продолжает определять, что «наше», а что «чужое», и что можно, а что надо (необходимо)брать. Воссоединение Новороссии и Малороссии с Россией – это восстановление исторической справедливости, в свое время порушенной большевистским безумием. Россия выходит к своим естественным границам. И воссоединение земель идет посредством референдума (при весьма скромной военной поддержке!). Референдум – высшая форма демократии и социологии. Автократические режимы так не поступают. Они ведут себя совершенно иначе. Именно они и объявляют итоги референдума незаконными и не признают их. Для России важнее мнение великого народа, а не мнение западных мировых элит. Москве в этом вопросе скрывать нечего. Россия поэтапно устраняет из объективной политической реальности неопределенность. И эта неопределенность связана с интересами якобы коллективного Запада.

Туман политической неопределенности рассеивается и все оказываются без масок, все оказываются голыми королями…

Очевидно, что возврата к былому уже не будет.

Точка бифуркации 20 сентября 2022 г. уже пройдена...

 

Павел Леонидович Карабущенко

профессор, доктор философских наук

(Астраханский государственный университет имени В.Н. Татищева)