Западная истерика

02.10.2022

Западная истерика

После выступления В.В. Путина 30 сентября 2022 г. Запад стал откровенно истерить и обвинил Россию в том, что Кремль бросил его цивилизации вызов экзистенциальной войны. Впервые Россия заявила, что имеет дело с сатанизмом коллективного Запада. Террористические акты и разрушение трубопровода «Северный поток 1 и 2» в сентябре 2022 г. стали проявлением этой войны.

Последние 500 лет англосаксы владели инициативой и теперь (когда эта инициатива от них уходит) они не понимают, как им жить. Зато они прекрасно себя чувствуют на оперативном уровне. Здесь у них все пока еще получается. Хотя видно, что живут они по старинке.

Якобы коллективный Запад объявил России новый крестовый поход и новую холодную войну еще в конце 2000-х гг. Они стали бездумно дразнить «русского медведя», не понимая, что они делают. Форменное безумие. Они понятия не имеют, что делают.

«Русский медведь» не может и не желает жить по нормам западных стандартов. Ему неприемлемы западные ультралиберальные ценности («ЛГБТ+»). И этот «медведь» показывает всему миру, как надо сопротивляться западной агрессии.

У России 30 сентября 2022 г. появилась своя идеология, которую сформулировал Президент В.В. Путин, назвав Москву мировым лидером борьбы с откровенным сатанизмом Запада, борьбы с колониализмом и расизмом. И это все услышали. И Запад откровенно запаниковал. Россия задышала как империя и это самая чудовищная новость для якобы коллективного Запада. Она самоочищается и сосредотачивается.

США фактически разоряет Европу. ЕС ввергает себя в системный кризис по деиндустриализации. И тут возникает вопрос: зачем России и Китаю эта нищая и грязная Европа? США (как политическому и экономическому вампиру) Европа нужна для собственного обогащения. Разоряя ЕС, США решает свои проблемы – «ничего личного, только бизнес»… Истерика самого ЕС пока еще впереди. Но истерика будет. Будет и великий плач про собственной порушенной экономике.

Арабская пословица гласит: «делай не то, что говорят тебе американцы, а то, что делают сами американцы»…

 

Павел Леонидович Карабущенко

профессор, доктор философских наук

(Астраханский государственный университет имени В.Н. Татищева)