«Светлые эльфы» и их игры с историей

12.10.2022

«Светлые эльфы» и их игры с историей

Весь якобы коллективный Запад – это мир вечного сегодня, где нет ни вчера, ни завтра. Такие «элитки» ничего не знают в истории, поскольку ее боятся, из-за скопившихся в ней своих грехов и ошибок. История для них крайне неудобный момент их жизни. Сами виноваты, но все свои ошибки валят на своих врагов и конкурентов. Они пытаются стереть свое прошлое, чтобы всегда всё начинать с «чистого листа». «Светлые эльфы» всегда «чистой политики»…

Все свои прежние ошибки они охотно объявляют «историей», которую необходимо забыть, перевернуть страницу и все; они постоянно переставляют причинно-следственные связи и утверждают, что так оно и есть, и было, и будет. При этом сами они объективную действительность оценивают как фатальную и тотальную для них непредсказуемость. Они всё знают, но ничего реально просчитать (предсказать, предвидеть) не могут.

Без истории у них не складывается большой картины мира. Поэтому такие политиканы очень быстро переодеваются на ходу. Это политические флюгеры - «светлые эльфы», обитающие на шальных ветрах эксклюзивной политики. И все их игры в «политику обмана» для них самих плохо кончаются. Обманщики сами оказываются в положении обманутых. Политическая карнавальность и заключается в том, что преступник сам становится жертвой, а жертва - обвиняется в преступлениях.

«Светлые эльфы» идеализируют себя и демонизируют своих врагов.

Не всё, что говорится в политике, обязательно политиками делается. Многое говорится только для того, чтобы сотрясти воздух и поиграть на нервах противника. И «светлые эльфы» существуют только в борьбе с демоническими силами, главной из которых является их собственный бес русофобия. Внутри «светлого эльфа» томится и бунтует их собственный бес.

Эпицентром современной политической фальсификации является политическая секта русофобов, которую возглавляют традиционно англосаксы. Русофобия - это стремление переписать историю в негативном для России свете. И потому русофобия представляет собой смесь подлости и пошлости. Это взгляд откровенных глупцов и круглых идиотов на Россию и русских. Это агрессивная истерия на то, что у русских что-то есть, а у них этого нет и никогда не будет.

Они несут «профессиональную» околесицу. Трудно себе представить, как можно было их назначить на такие ответственные посты? Это совершенно карнавальные натуры, шутовские типажи. Их профессиональный язык указывает на реальный уровень их профессионального падения и деградации. То, что они на полном серьезе обсуждают, оказывается уровня детского сада.

Западные элитки состоят из кукольных «Петрушек», под управлением заокеанских Карабасов-Барабасов. Клоуны участвуют в своих политических плясках, дурачатся и балагурят, и всегда искренне удивляются, когда им прилетает со стороны объективной реальности. То, что разрешено «светлым эльфам» запрещено демонам, хотя по логике, должно быть все наоборот.

 

Павел Леонидович Карабущенко

профессор, доктор философских наук

(Астраханский государственный университет имени В.Н. Татищева)