Эпоха политических манекенов

14.10.2022

Эпоха политических манекенов

В политику на Западе пришли политики особого типажа. В последние 5-7 лет пришли политики-манекены. Запад фантастически осыпался в плане политического персонализма. Не работают ни личности, ни их хваленные политические институты. Произошло заражение очень дешевым популизмом на фоне вульгарной русофобии. У них отсутствует порог боли для себя. У них вообще пропало чувство всякой ответственности.

На Западе настало время для появления иррациональных деструктивных сект. Происходит переформатирование мира. Американский цинизм уже ничего не стесняется. Уровень бестактности и наглости удивителен. Сектантское мышление стало нормой для западных «элиток». «Элитки» вдруг возомнили себя имперскими величинами. Их самомнение непомерно раздуто, а сами они уже написали историю будущего, где заняли тронное место.

Таким манекенам не надо запрещать говорить. Им надо давать выговариваться, демонстрируя свою откровенную глупость. Глупо и примитивно. Но это очевидная деградация политической Европы. Они вообще не понимают, в каком мире они живут. Живут сегодняшним днем. Для них есть только «здесь-и-сейчас». Они не видят реальных угроз. Зато кричат об угрозах мнимых, фейковых. Поэтому и не понимают, что происходит. Они постоянно принимают неправильные с точки зрения рациональной истории решения. Их нервическая реакция самих же их еще больше раздражает.

Политический манекен по сути своей химеричен. Он далек от логики и максимально приближен к хаосу. Они говорят без фильтра сознания. Они говорят в заложенном в их подсознании шаблоном то, что осело в их мозгу. Настоящие профессионалы живут в реальной политической повестке – они знают, что было, что есть и что будет.

Представитель МИД РФ М.В. Захарова, комментируя высказывание президента Украины В.А. Зеленского по поводу России (12.10.2022), обратила внимание на него, как на политика-аватара, как на конкретного политического манекена. Он озвучивает свое подсознание, совершено не понимая, что он вообще говорит. Западные СМИ уже создали из него аватара, которым можно свободно манипулировать. Британские компании, специализирующиеся на записи роликов, монтаже и создании цифрового образа человека для его дальнейшего использования без самого прообраза, уже создали аватар Зеленского. По большому счету, говорит дипломат, это мультипликация – голографический образ, который начинает жить в цифровой среде вне зависимости от того, что думает его правообладатель. «Они уже показывали выступление Зеленского на западных площадках с нюансом, что этот образ живет уже без Зеленского…» То есть, поясняет она, этому голографическому Зеленскому можно вложить в уста любой текст. По словам дипломата, эта идея хороша для шоу-бизнеса, певцов. «Но для людей, которые занимаются политической деятельностью, это вещь опасная и по большому счету – черная метка». [1]

В.А. Зеленский – классический пример политического манекена, это аватар, который может уже жить без самого Зеленского. Создатели аватара получили «ключ к Зеленскому», и «он может теперь говорить без самого себя». М.В. Захарова также предложила обратить внимание на футболку Зеленского. На нее нанесена, по сути, саморазоблачительная для этого персонажа надпись «DarkSide» (т.е. «темная сторона») – это тоже рука Кремля? Наши идеологи его в это наряжали? Что еще нужно сделать (Киеву) и какие мосты подорвать, чтобы все люди очнулись и поняли, какого монстра они воспитали?». М.В. Захарова также обращает внимание и на строчку ниже: «Доминировать или умереть». «Учитывая, что доминировать у Зеленского не получилось, видимо, британские режиссеры оставили ему одну опцию». Она также уточнила, что пришлось даже проверять, не является ли это фотожабой. Но нет, это действительно четкийпринт с известной фразой из фильма, и Зеленский стоит в футболке с этой надписью. [1]

Выступавший на фоне унитаза Зеленский, полностью дискредитировал себя как политика. Классическая политическая клоунада («взбесившийся кролик, возомнивший себя хозяином мира»! [1]). Это человек полностью растворившийся в своих иллюзиях. У него не получается доминировать. И никогда не получится. Осталось только умереть…

No Comment…

 

Источник: [1] Майка-разоблачение: о чем сигнализирует аватар Зеленского. 13.10.2022. – URL: https://www.vesti.ru/amp/article/2988962

 

Павел Леонидович Карабущенко

профессор, доктор философских наук

(Астраханский государственный университет имени В.Н. Татищева)