Украинский кризис - первая серия Третьей мировой войны

29.04.2022

Украинский кризис 
- первая серия Третьей мировой войны

Международные отношения есть не что иное, как следы профессиональной жизнедеятельности национальных политических элит и их лидеров. И по этим следам можно легко проследить не только то, чем они занимались и продолжают заниматься, но и установить их профессиональный потенциал, выявить их ресурсы, цели и задачи. В настоящее время коллективный Запад руками нацистского украинского режима начал проксивойну с Россией. И как неоднократно заявлял британский премьер-министр, эту войну коллективный Запад будет вести руками украинцев и до последнего украинца.

Англосаксам нужна новая победоносная мировая война, для того, чтобы списать свои колоссальные финансовые долги и обнулить накопившиеся политико-экономические проблемы. А проблем много и вновь по-старинке ограбить мир, как им это удалось раньше, чтобы решить свои проблемы за чужой счет, у них вряд ли теперь получится. Мир ими научен. Мир теперь не столь наивен и не столь беззащитен. Он научился им сопротивляться, и Россия возглавила это сопротивление недовольных против всевластия империи зла и лжи (т.е. против англосаксонского мира).

Коллективный Запад всегда кичился своими прочными союзническими отношениями, перекладывая всю ответственность на США, а всю вину на Россию. До поры до времени это было удобно и это работало. Но пора благоденствия прошла, наступили совершенно иные времена. Теперь приходится самим за все отвечать, ибо «хозяин» тоже решил переложить с себя на них самих свою ответственность. Никто не хочет отвечать перед Россией за совершенные против нее гадости.

В отличие от коллективного Запада у России нет союзников, но есть ситуативные попутчики. Как нам подсказывает мировой опыт политической истории, за союзников надо всегда платить, тогда как попутчиков можно и нужно использовать в своих интересах. У России есть повод надолго отвернуться от Запада и постоянно предъявлять ему счет за порушенную нацистами Украину.

На Украине русские (которые считают себя украинцами) воюют с русскими (которые являются россиянами). Идет фактически «внутринациональная гражданская война» под бурные аплодисменты НАТО. Судьба Украины – это судьба брандера, который должен взорваться, причинив ущерб большому кораблю под названием «Россия». И этим «брандером» управляют англосаксы – призванные пираты мировой политической истории.

И все это сопровождается циничной продажей своих и чужих национальных интересов и совести. Тучными реками текут на Украину доллары и евро, по дороге раздербариваемые западными чиновниками и политиками. До Киева доходят жалкие ручейки, чтобы разойтись по карманам местного киевского боярства. Самое благоприятное время для процветания коррупциии политического лицедейства. И с нацистами на Украине происходит самое настоящее лицедейство. Они все погружаются в омут карнавального политического болота.

Идеологией украинства всегда было т.н. «свободное казачество» по типу польского шляхетства, которое всегда личные интересы ставило выше интересов общественных и государственных. Вся мифология строилась веками вокруг этого их героического начала – храбрые на словах и трусливые на деле. Исключение Тарас Бульба, потому что Тарас Бульба и его казаки были русскими, т.е. православными людьми, а не ляхами, панами. Панство всегда базировалось на подчинении себе холопов. Поэтому украинство как панство утверждает господство над холопами. Для этого им нужны новые холопы. Украинский национализм это и есть их новое панство, узаконенное по праву своего якобы расового превосходства.

Мифологемы украинского национализма весьма часто превращаются в откровенный политический карнавал, когда свои поражения выдают за победу, а откровенный глупец и подлец становится гуру и героем. Для них все клинически или черное, или белое. Такая однобокость играет против них, ибо Правда оказывается не на их стороне.

За этим конфликтом стоят англосаксонские провокаторы. Британия рассматривает эту историю как последний шанс задержаться в числе элитных мировых игроков. Это их последний бой. Больше шансов у Лондона не будет. Поэтому они прилагают все усилия (вплоть до откровенной политической истерии) к тому, чтобы одержать стратегическую победу над Россией. И Россия это прекрасно понимает, поэтому стремится сама нанести коллективному Западу (и в первую очередь англосаксонскому миру) непоправимые повреждения их политического режима.

Павел Леонидович Карабущенко

профессор, доктор философских наук

(Астраханский государственный университет)