Мрачные предчувствия конца истории

04.05.2022

Мрачные предчувствия конца истории

История Украины продвигается к своему мрачному концу. Его уже предчувствуют «политические крысы», которые стали сбегать с этого тонущего корабля. Финал неизбежен. И это чувствуют, но пока молчат в Вашингтоне и в Лондоне. Молчат, потому что желают продлить эту агонию как можно дольше, чтобы как можно больше навредить России. В том и заключается подлая сущность англосаксов, суть которой постоянно гадить России.

В настоящее время для англосаксов наступил величайший праздник – они вынудили одну Россию воевать с другой. Заставили, различными угрозами и шантажом пойти брата на брата. Нацисты утверждают, что Украина - это не Россия. Да, националистическая Украина ничего общего с Россией не имеет. У них больше общего с нацистами из Западной Европы. Особенно с русофобской Польшей, для которой русский мир является главной угрозой ее новых гегемонистских устремлений.

Украина как анти-Россия есть кровожадный монстр, ищущий смысл своего существования в агрессии против своего восточного соседа. ВСУ и нацбаты несут коллективную ответственность за совершенные ими зверства. Именно озверение нацизма является главным грехом Украины. Украина выбрала нацизм. Это её выбор. Но он поставил ее на неправильную сторону истории. Америка ей не помогла, хотя и обещала. Англосаксы в очередной раз кинули всех, кому обещали свой союз и свою поддержку (покровительство). Нацистская Украина еще ответит России за совершенные ею злодеяния. И отдельно за то, что позволила англосаксам воевать до последнего украинца на «своей территории». Уточним: военные действия в основном ведутся на юго-востоке страны, т.е. на тех землях, которые исконно были Новороссией и Малороссией, и лишь по воле большевиков стали «Украиной». По факту война идет на территории исторической России. Поэтому украинские нацисты никого и ничего здесь не жалеют. Для них здесь все чужое.

Запад ведет с Россией информационно-психологическую войну. Он постоянно провоцирует России на эмоции – на эмоциональную сиюминутную реакцию, таящую для Москвы непоправимые (фатальные) ошибки. Но Кремль реагирует на провокации сдержанно, не поддаваясь на соблазн «быстрого неправильного ответа». Кремль научился управлять своими эмоциями, научился их сдерживать. Запад истерит откровенно.

Для Запада Украина стала новым Вьетнамом. Украина стала инструментом финансового и политического истощения Запада. Коллективный Запад влез в этот «новый Вьетнам», когда спровоцировал к конфликту Россию и Украину. Киевский режим стал для них обузой, тогда как присоединенные к России «украинские» территории – стали активом ее политики.

Известно, что в ВСУ служат только те, кто, присягая Украине, давал свое согласие воевать именно против России. По данным США они подготовили на Украине 33 тыс. военнослужащих. В ВСУ нет пацифистов. ВСУ стало сборищем нацистов. И как бы это цинично и по-людоедски не звучало, но чем больше вооруженные силы России уничтожат во время специальной военной операции этих нацистов, тем проще пойдет процесс «денацификации» Украины. Это то, что сами украинские власти называли «утилизация нацистов». Но остается проблема – вдовы и сироты уничтоженных нациков. Они не забудут. Они будут мстить. Но волка бояться, в лес не ходить. Россия тоже им ничего не забудет. Украинцы сами виноваты, что поддались на провокацию своих националистов и позволили себя втянуть в этот обман. Звучит жестко. Жестко и даже жестоко. Но это правда. Они не жертвы. Они сами палачи. Не мы начали эту войну. Это Запад демонизирует Россию, для своего мнимого сплочения и благополучия. Это Запад использует Украину и украинцев в качестве средства (инструмента) направленного на Россию. Мы никого не обманываем и сами не обманываемся – идет война коллективного Запада против всего русского мира, против всего русского.

Новороссия никогда не простит украинским нацистам тактику выжженной земли и геноцида русских. За этот грех украинским нацистам придется вечно каяться. Это несмываемое пятно позора, поскольку является военным преступлением против человечества. Для нацистов Россия всегда будет главным раздражителем, поскольку всегда она бескомпромиссно борется с ними и побеждает. Потому что дело России правое и победа всегда будет за ней…

Павел Леонидович Карабущенко

профессор, доктор философских наук

(Астраханский государственный университет)