ЕС – новая колония США

09.05.2022

ЕС – новая колония США

ФРГ всегда была лицом Европейского союза. Германия была ее локомотивом и витриной процветания и успеха. Но с какого-то момента это лицо стало тускнеть, а в последние годы и вовсе стало совершенно серым, т.е. практически неузнаваемым. С Германией и её Федерацией что-то случилось и случилось крайне неприятное. Диагноз звучит совершенно неутешительно – Германия потеряла свою идентичность, она утратила свой суверенитет. США удалось в 2022 г. превратить ее окончательно в свою послушную колонию, ибо к власти пришли совершенно безвольные люди, не имеющие и боящиеся иметь свое собственное мнение.

Раньше болонкой США была только Великобритания. Теперь ею стала и вся континентальная Европа до российско-белорусской границы. По всему выходит, что германские власти так еще до конца и не осознали случившейся с ними трагедии. А утрата суверенитета – это самое худшее, что может случиться с любой страной. Утрата суверенитета означает или гибель страны, или ее превращение в колонию (т.е. в зависимую от «большого хозяина» территорию).

Неоколониализм сейчас выражается в том, что теперь уже сама Западная Европа стала колонией США. И это не форма речи. Это – политическая и экономическая реальность. Чтобы компенсировать этот комплекс неполноценности, ЕС пытается представить Россию в качестве своей собственной колонии и диктовать Москве свои условия. Ничего у ЕС не выходит. И не выйдет! Россия как стойкий оловянный солдатик идет наперекор всем вызовам и невзгодам.

Что касается самого Европейского Союза, то он действительно стал колонией США. Формально оккупированными должны считаться те страны, на территории которых расположены американские военные базы. В ЕС их предостаточно. Под видом НАТО, США присутствуют здесь везде.

Весной 2022 г. посол Украины в ФРГ Андрей Мельник оскорбил канцлера Олафа Шольца, назвав его «оскорбленной ливерной колбасой». Само по себе это выражение является известной еще с XIX в. немецкой идиомой, фигурой речи, обычно используемой в ситуации, когда человеку не на что обижаться. Она уходит своими корнями в средневековье, когда медицина того времени считала, что печень отвечает за темперамент и, в частности, является источником гнева. В нынешних условиях, когда общественное большинство подобных исторических тонкостей не знает, использование этого выражение звучит как прямое оскорбление. За подобного рода оскорбления следует выдворение посла из страны. Но за Украиной стоят США. И власти ФРГ сделали вид, что не расслышали его. Холоп США (Украина) может хамить, кому угодно, потому что чувствует за своей спиной «саблезубого монстра».

Павел Леонидович Карабущенко

профессор, доктор философских наук

(Астраханский государственный университет)