Русский мир против нацизма

14.05.2022

Русский мир против нацизма

В мае 2022 г. премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий сделал откровенное нацистское заявление в духе А. Гитлера и доктора Геббельса. Он заявил о необходимости уничтожить идеологию «русский мир». В своей колонке TheTelegraph он написал: «Мы не можем питать никаких иллюзий. Это не безумие, а преднамеренная стратегия, которая уже открыла ворота геноциду. «Русский мир» — это рак, пожирающий не только большую часть российского общества, но и представляющий смертельную угрозу для всей Европы. Поэтому недостаточно поддерживать Украину в ее борьбе с Россией. Мы должны полностью искоренить эту чудовищную новую идеологию». [1] Именно благодаря таким восторженным идиотам, Польша уже несколько раз теряла свою государственность. Похоже, она стремится потерять ее в очередной раз…

Из всех видов политической паранойи русофобия самая страшная.

И Польша радуется, что отягощена этим недугом. Но это радость больного человека. Точнее - больной элиты. Польские элиты забыли свою историю. Историю национального позора и унижения. И все из-за своих завышенных политических амбиций. Они слишком часто переоценивали свои геополитические возможности и недооценивали свои реальные ресурсы. И Германия с Россией ее (Польшу) за это не раз уже наказывали.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя последнее заявление премьера Польши М. Моравецкого о необходимости уничтожить идеологию «русский мир», отметил: «Это квинтэссенция той ненависти к русским, которая как метастаза поразила как польскую политику, все польское руководство, так и, собственно, польское общество во многом, к нашему сожалению. Это возмутительное заявление, оголтелое и неприемлемо». [2] Но у нас вопрос к самой власти России: как долго Москва будет только возмущаться и ничего не делать? Как долго Россия будет терпеть это польское хамство? Пора объявить польский режим врагом России и нанести ему несовместимые с его такой русофобской жизнью экономические санкции. Официальная Варшава зашла слишком далеко. И ее пора поставить на место. А место ее на галерке международных отношений.

Как лакей США, Польша позволяет себе в лице своих первых лиц государства откровенные расистские и нацистские высказывания. И эти высказывания именно лакейские, т.е. безответственные и шаблонные. По радостным заявлением польских русофобов, Польша в настоящее время диктует всей Европе повестку дня, главным тезисом которой стала именно откровенная русофобия. За этими наглыми (просто хамскими) заявлениями официальной Варшавы несомненно стоят США. Парадокс заключается в том, что сама Польша живет на деньги ЕС и позволяет себе хамски диктовать Европе свои условия. И это её ничуть не смущает. Напротив, Варшава считает, что Европа не достаточно радикальна в отношении санкций против России и что их надо ужесточить, вплоть до объявления реального «крестового похода» против сего русского.

Русофобы боятся русского мира. Они боятся, что он может настолько укрепиться, что вновь поломает им их нацистский хребет. И вслед за нацистской Украиной Польша является вторым кандидатом на демонтаж ее русофобского политического режима. Этнократические автаркии Балтии следующие, поскольку и у них русофобия стала основой их нацистского состояния. Но эти страны России завоевывать не надо. Их достаточно «экономически поломать». Помощь со стороны ЕС и США не может быть безмерной. Указанные доноры сами уже начинают испытывать экономические проблемы, и вступили в новейшую историю своего системного кризиса. Им сейчас будет не до этих леметрофов.

Для всех русофобов русский мир – смертельный яд.

Источник: [1] Ипполитова А. Премьер Польши Моравецкий заявил онеобходимости уничтожить идеологию «русского мира» 13.05.2022. – URL: https://www.gazeta.ru/politics/news/2022/05/13/17730044.shtml; [2] Песков оценил заявление премьера Польши о необходимости искоренить «русский мир». 13.05.2022. – URL: https://news.mail.ru/politics/51287618/?frommail=1

Павел Леонидович Карабущенко

профессор, доктор философских наук

(Астраханский государственный университет)